Длительность футбольного матча делится 45 минут

Длительность футбольного матча делится 45 минутВыражение «это игра из двух половинок» хорошо известно и часто используется в футболе, но редко кто задумывается о том, почему именно эти половинки имеют такую длину.

Почему выбрали 45 минут? В ассоциативный футбол играют с 1846 года, так почему же до 1877 года было принято решение о продолжительности матча в 90 минут?

Время-такая текучая штука, когда дело касается футбола. Это может показаться глупым, но это правда. Матчи длятся 90 минут, но сколько из них на самом деле находится в игре?

Предполагается, что судьи добавляют дополнительное время в конце каждого тайма из-за травм и других остановок, но сумма, которую они добавляют, редко отражает то, что произошло. Вот посмотрите на некоторые моменты в игре.

Длительность футбольного матча

Почему именно 90 минут?

Чтобы понять, как в футболе работают тайминги, в первую очередь следует начать с самой продолжительности матча. В конце концов, выяснение того, откуда взялись 90 минут с точки зрения того, как долго должен длиться матч в целом, облегчит затем выяснение того, почему 45 минут были выбраны в качестве промежуточной точки.

Чтобы узнать, откуда взялась продолжительность футбольного матча, мы должны вернуться на север Англии, когда игра только начиналась. В различных частях страны различные футбольные ассоциации отвечали за создание своих собственных правил, при этом стандартизированный набор правил еще не был сформирован.

Шеффилдские правила были одним из главных правил, которые вскоре распространились за пределы Йоркшира и на север Англии и в Мидлендс.

В 1866 году Лондон и Шеффилд столкнулись друг с другом в матче и должны были решить, как долго он должен длиться, причем обе ассоциации имели матчи разной длины на тот момент.

Действительно, даже концепция изменения конца в перерыве была введена в правила Шеффилда только в 1862 году, но даже это зависело от того, что не было забитых голов в первом периоде игры. Считается, что две команды договорились о матче на 90 минут, и люди чувствовали, что эта продолжительность подходит, так как игроки устанут к его концу.

Вероятность заключается в том, что лондонские клубы, как правило, играют по правилам футбольной ассоциации, которые устанавливают время матча на более короткую продолжительность до 2 часов, на которые, по мнению Ассоциации Шеффилда, должна проходить игра. Компромисс был установлен в 45 минут за половину в общей сложности 90 минут, хотя даже это не было сделано официально до 1897 года.

1877 год был годом, когда футбольная ассоциация Шеффилда и FA решили объединить усилия, создав объединенный набор правил, которые будут использоваться для всего футбола. Примечательно, что потребовалось еще 20 лет, чтобы были установлены правила, касающиеся как продолжительности футбольных матчей, так и количества людей, которые могли играть в каждой из участвующих команд.

В новом законе говорилось, что футбольные матчи будут продолжаться в течение 90 минут, если только обе команды не договорились об ином до начала игры. Это не значит, что эти правила FA были приняты во всем мире, однако потребовалось некоторое время, прежде чем точные тайминги футбола, а также знать и понимать их сегодня были введены повсюду.

Дополнительный 30 минут

Идея дополнительного времени в футболе также была добавлена в правила с теми поправками 1897 года, по крайней мере, для британских клубов и соревнований. Однако так было не везде, что наглядно продемонстрировал финал чемпионата Германии 1922 года, когда Гамбург и Нюрнберг сыграли вничью со счетом 2: 2 после 90 минут, но хотели найти победителя.

Они решили продолжать играть до тех пор, пока команда не забьет гол, что привело к еще 99 минутам футбола. И даже тогда не столько цель положила конец состязанию, сколько наступление ночи. Когда две стороны встретились для повторного матча семь недель спустя, они включили дополнительное время, но матч все еще не мог быть закончен из-за количества травм и отсылок.

Таким образом, мы знаем, что не все страны или даже соревнования использовали законы о дополнительном времени, установленные Футбольной ассоциацией в 1897 году, но откуда взялась сама идея дополнительных 30 минут? Почему 30 минут, а не, скажем, играть еще 45? Ответ на этот вопрос нелегко найти, поскольку законодатели игры редко испытывают потребность объясняться.

Что мы знаем, так это то, что футбол взывал к тай-брейку, чтобы решить исход ничьих в течение многих лет, прежде чем было решено дополнительное время. До 1863 года некоторые ассоциации использовали » Руж » для урегулирования игры, которая была похожа на попытку в регби. Ассоциация приняла приземление в 1866 году, но в течение года оно было отменено.

ворота и счет

В 1923 году к законам игры было добавлено это правило:

Игра должна быть выиграна командой, забившей большее количество голов. Если в конце игры не было забито ни одного гола или результаты равны, то игра считается сыгранной вничью.

Проблема заключалась в том, что это не уточняло, что будет происходить в играх, требующих окончательного результата. В некоторых случаях, как, например, в полуфинале чемпионата Европы 1968 года, использовался случайный метод вроде подбрасывания монеты или жеребьевки. Проигравшая команда, очевидно, сочла это несправедливым, и именно поэтому дополнительное время стало более стандартизированным методом принятия решений.

Несмотря на то, что дополнительное время было записано в законы игры в 1897 году, потребовалось до 1970 года, чтобы оно было принято во всем мире как норма. Это было необходимое решение, учитывая, что матч между «Донкастер Роверс» и «Стокпорт Каунти» в матче 1946 года длился 3 часа 23 минуты, что остается рекордным временем для игры.

Простая истина заключается в том, что никогда по-настоящему не объяснялось, почему 30 минут было выбрано в качестве подходящего количества дополнительного времени. Вполне вероятно, что власти просто сочли это «правильным», оставаясь короче, чем полная половина футбола, но достаточно долго, чтобы найти вероятный результат. Перерыв уже был рассчитан на 15 минут, так что номер уже был в игре.

Правило гласит, что дополнительное время может иметь 1-минутный перерыв между двумя таймами, но этого будет достаточно только для того, чтобы игроки могли выпить и сменить концы. Футбольные власти давно хотели, чтобы игра была как можно более аккуратно инкапсулирована, а это означает, что полтора часа игры плюс еще полчаса, скорее всего, будут просто «аккуратными».

Почему перерыв 15 минут?

Идея иметь перерыв вообще восходит к ранним дням игры. Одна из предполагаемых причин его введения состояла в том, чтобы позволить двум командам из разных ассоциаций играть друг против друга и использовать один набор правил для первого тайма и другой набор правил для второго периода игры. Один из таких примеров был, когда Итон и школа регби играли друг с другом.

Вполне вероятно, что продолжительность этого полупериода в 15 минут связана с теми ранними играми между Итоном и регби. Регби привыкло играть по правилам, которые более тесно связаны с современной версией игры, названной в честь школы, в то время как Итон играл в игру, более узнаваемую как футбол ассоциации.

активная борьба

Мы можем подозревать, что этот период перерыва был определен как 15 минут, потому что матчи регбийного союза также имеют период перерыва до 15 минут в матчах. Интересно, что установленный лимит в 15 минут для футбола на самом деле является относительно современной вещью. В 2006 году в правилах о перерыве было указано следующее:

«Перерыв не должен превышать 15 минут. В правилах соревнований должна быть указана продолжительность перерыва.     Продолжительность перерыва может быть изменена только с согласия судьи».

Ясный вывод заключается в том, что перерыв на самом деле может быть разной продолжительностью до 15 минут, так что это даже не так, как если бы 15 минут были высечены в камне; неудивительно, что сужение причины, по которой был выбран этот отрезок времени, так сложно!

Почему после травмы добавляется время?

Хотя время травмы не входит в правила игры как определенная продолжительность, интересно отметить, что есть более определенная причина, по которой само понятие этого было даже введено в первую очередь. В 1891 году «Астон Вилла» и «Сток Сити» играли друг с другом в матче английской футбольной лиги, причем «Вилла» вела со счетом 2: 1.

«Сток Сити» получил пенальти за оставшуюся всего секунду игры, но прежде чем он был взят, игрок «виллы» выбил мяч из-под земли. К тому времени, как он был восстановлен, время матча истекло, и судья дал полный свисток. Позже в той же кампании было решено, что время может быть добавлено, если потребуется принять штраф.