Известными клубами Италии является Ювентус и Милан

Известными клубами Италии является Ювентус и МиланЛучшие футбольные клубы Италии-это те клубы, которые так или иначе зарекомендовали себя в мировом футболе. Некоторые из них входят в 50 самых влиятельных футбольных команд на планете.

Италия славится не только пастой- Италия, как и многие другие страны в мире, любит и почитает футбол.Сборная страны по футболу считается одной из лучших в мире, 4 раза выиграла чемпионат мира по футболу, что превозносит ее на второе место. Клубные команды Италии также великолепны, выиграв 27 главных европейских трофеев, что делает эту страну самой успешной европейской нацией в футболе.

Серия А, высшая внутренняя лига Италии, является одной из самых популярных профессиональных спортивных лиг в мире, принимающей 3 известных клуба: «Ювентус», «Милан» и «Интер». Ну если три клуба у многих на языке, то некоторые могут знать только заядлые болельщики.

Топ-10 клубов Италии

ФК «Наполи» Основан как Ассоциация Футбола Неаполя около 93 лет назад 1 августа 1926 года и в настоящее время упоминается своими поклонниками как Gli Azzurri или The Blues. ФК «Наполи» в настоящее время использует стадион в Сан Пауло в качестве своей домашней площадки вместимостью 60 023 человека.

До сих пор клуб выиграл в общей сложности 2 титула чемпиона итальянской Серии А. SSC Napoli также завоевал 5 титулов Coppa Italia и 2 титула Super Coppa Italiana в своей клубной истории до последнего футбольного сезона. Клуб стал победителем Лиги Европы УЕФА один раз с момента своего основания.

футболисты на поле

АКФ «Фиорентина» Итальянский футбольный клуб Фиорентина достиг в общей сложности 10 национальных и международных титулов по состоянию на футбольный сезон 2019 года. Клуб был основан как Ассоциация Футбола Флоренции около 93 лет назад, 29 августа 1926 года. Болельщики и в настоящее время называют команду как альт или фиолетовый своими поклонниками.

Фиорентина в настоящее время использует стадион Артемио Франки в качестве своей домашней площадки вместимостью 47 290 человек. До сих пор клуб выиграл в общей сложности 2 титула чемпиона итальянской Серии А. Фиорентина также добилась 6 титулов Coppa Italia.

ФК «Болонья» Итальянский футбольный клуб «Болонья» достиг в общей сложности 10 национальных и международных титулов по состоянию на футбольный сезон 2019 года. Клуб был основан как футбольный клуб Болоньи около 110 лет назад в 1909 году. Их болельщики в настоящее время называют команду I Rossoblu или красно-синими своими поклонниками. «Болонья» в настоящее время использует стадион Ренато Далл’Ара в качестве своей домашней площадки с вместимостью 38 279. До сих пор клуб выиграл в общей сложности 7 титулов итальянской Серии А. ФК Болонья также достиг 2 титулов Coppa Italia в своей клубной истории до последнего футбольного сезона. Клуб стал обладателем Кубка Интертото УЕФА один раз с момента своего основания.

ФК «Дженоа» Итальянский футбольный клуб «Дженоа» завоевал в общей сложности 10 национальных и международных титулов по состоянию на футбольный сезон 2020 года. Клуб был основан как Дженоа Крикет и футбольный клуб СпА около 126 лет назад, в 1893 году. Их фанаты называют команду Грифон. Дженоа в настоящее время использует стадион Луиджи Феррариса в качестве своей домашней площадки с евместимостью 36 536. До сих пор клуб выиграл в общей сложности 9 титулов итальянской Серии А. Дженоа также завоевал 1 титул Coppa Italia в своей клубной истории.

ФК «Торино» Итальянский футбольный клуб «Торино» достиг в общей сложности 12 национальных и международных титулов по состоянию на футбольный сезон 2020 года. Клуб был основан как футбольный клуб Турина около 113 лет назад 3 декабря 1906 года, а затем изменил свое название на ФК «Торино».

ФК «Лацио» — Итальянский футбольный клуб Лацио добился в общей сложности 15 национальных и международных титулов по состоянию на футбольный сезон 2020 года. Клуб был основан как Società Podistica Lazio около 119 лет назад, 9 января 1900 года, и в настоящее время его болельщики называют команду «бело-голубые». Лацио в настоящее время использует стадион Олимпико в Риме в качестве своей домашней площадки вместимостью 72 481 человек. До сих пор клуб выиграл в общей сложности 2 титула чемпиона итальянской Серии А. Лацио также добился 7 титулов Coppa Italia и 4 титула Supercoppa Italiana в своей клубной истории до последнего футбольного сезона. Клуб один раз становился обладателем Кубка обладателей кубков УЕФА. «Лацио» впервые в истории своего клуба стал обладателем Суперкубка УЕФА.

ФК «Рома» Итальянский футбольный клуб «Рома» завоевал в общей сложности 15 национальных и международных титулов по состоянию на футбольный сезон 2020 года. Клуб был основан как Associazione Sportiva Roma SpA около 87 лет назад, 22 июля 1927 года, Итало Фоски. В настоящее время их болельщики называют команду «желто-красные». До сих пор клуб выиграл в общей сложности 3 титула чемпиона итальянской Серии А. ФК «Рома» также добилась 9 титулов Coppa Italia и 2 титула Supercoppa Italiana в своей клубной истории до последнего футбольного сезона. С момента своего основания клуб один раз становился победителем межгородского Кубка Ярмарок.

Миланский «Интер» Итальянский футбольный клуб «Интер Милан» завоевал в общей сложности 39 национальных и международных титулов по состоянию на футбольный сезон 2020 года. До сих пор клуб выиграл в общей сложности 18 титулов чемпиона итальянской Серии А. Миланский «Интер» также добился 7 титулов Coppa Italia и 5 титулов Super Coppa Italiana за всю историю своего клуба до последнего футбольного сезона. Клуб трижды становился победителем Лиги чемпионов УЕФА. Миланский «Интер» по итогам прошлого футбольного сезона выиграл 3 Лиги Европы УЕФА и 2 Межконтинентальных кубка. Клуб стал победителем Клубного Чемпионата мира по футболу один раз в своей клубной истории

Основан как Ассоциация Футбола Неаполя

ФК «Милан» Итальянский футбольный клуб «Милан» завоевал в общей сложности 48 национальных и международных титулов по состоянию на футбольный сезон 2020 года. До сих пор клуб выиграл в общей сложности 18 итальянских титулов Серии А. «Милан» также добился 5 титулов Coppa Italia и 7 титулов Super Coppa Italiana за всю историю своего клуба до последнего футбольного сезона. Клуб Семь раз становился победителем Лиги чемпионов УЕФА и дважды обладателем Кубка обладателей кубков УЕФА. По состоянию на прошлый футбольный сезон «Милан» выиграл 5 Суперкубков УЕФА и 3 Межконтинентальных кубка. Клуб стал победителем Клубного Чемпионата мира по футболу один раз в своей клубной истории.

1.Ювентус — Итальянский футбольный клуб «Ювентус» завоевал в общей сложности 67 национальных и международных титулов по состоянию на футбольный сезон 2020 года. До сих пор клуб выиграл в общей сложности 35 итальянских титулов Серии А. Ювентус также добился 13 титулов Coppa Italia и 8 титулов Supercoppa Italiana в своей клубной истории до последнего футбольного сезона. Клуб дважды становился победителем Лиги чемпионов УЕФА и один раз-обладателем Кубка обладателей кубков УЕФА. Один из самых богатых футбольных клубов, «Ювентус», также до сих пор 3 раза добивался титула Лиги Европы УЕФА. В прошлом футбольном сезоне «Ювентус» выиграл 2 Суперкубка УЕФА и 2 Межконтинентальных кубка.

Клуб стал обладателем Кубка Интертото УЕФА один раз в своей клубной истории. Итальянская Серия A была единственной лигой, которая произвела трех членов-основателей G-14, которая представляет собой группу, представляющую крупнейшие и самые известные футбольные клубы Европы. Это было представлено небольшое количество футбольных клубов Италии. Рассмотрели самые известные. На сегодняшний день итальянцы развивают футбольное направление, взращивая звезд футбола. Итальянские футбольные клубы собирают в свою копилочку лучших футболистов в мире, тем самым обеспечивая себе место на пьедестале лучших футбольных клубов. Понятно, что не клуб определяет футболиста, а он дает статус клубу.