Сборная по футболу из Черногории-это перспективная команда, чего нельзя сказать о болельщиках

Сборная по футболу из Черногории-это перспективная команда, чего нельзя сказать о болельщикахСборная по футболу Черногории прославилась скорее всего инцидентом с нашим футболистом.

Россия одержала победу над Черногорией со счетом 3:0 после отказа от участия в отборочном турнире Евро-2016 в Подгорице.

УЕФА обязал Черногорию сыграть свой следующий домашний матч на пустом стадионе и выплатить штраф в размере 50 000 евро (36 000 фунтов стерлингов).

Вратаря сборной России Игоря Акинфеева на первой же минуте ударили ракеткой по голове и увезли на носилках.

Сборная по футболу из Черногории

Матч был отложен

на 30 минут и отменен во втором тайме после драки с участием игроков и персонала.

Российский футбольный союз также был оштрафован на 25 000 евро (18 000 фунтов стерлингов) за ненадлежащее поведение своих болельщиков, которое включало в себя бросание ракет и других ракет.

Столкновение в группе G на стадионе «Градский» было остановлено в последний раз, когда между двумя командами вспыхнула драка после того, как был спасен пенальти полузащитника сборной России Романа Широкова и товарищ по команде Дмитрий Комбаров был поражен ракетой.

Между тем, решающий матч отборочного турнира Euro-2016 против Италии в июне также пройдет за закрытыми дверями в качестве наказания для болельщиков, запускающих фейерверки, бросающих ракеты и расистское поведение в их победе над Норвегией в прошлом месяце в Загребе со счетом 5:1.

Хорватия, которая на два очка отстает от Италии в верхней части группы H, также была оштрафована на 50 000 евро (36 000 фунтов стерлингов).