Топ-10 лучших голов в истории ЧМ по футболу-это голы мастеров в своем деле

Топ-10 лучших голов в истории ЧМ по футболу-это голы мастеров в своем делеТоп-10 лучших голов в истории ЧМ-это легендарные мячи в истории футбола авторами которых были выдающиеся футболисты.

То с какой уверенностью игрок вел мяч к воротам, с какой техникой они были выполнены, является символом истории футбола. Авторы этих голов в момент игры были с мячом одним целым. Казалось, что мяч ожил и слушается футболиста, делает то, чего от него хотят.

Идеальное владение мячом, идеальное владение собой. Вот что делает эти голы уникальными. Вот что дает им право называться лучшими голами в истории Чемпиона мира. Начиная с бега Диего Марадоны к славе против Англии и заканчивая героизмом Дениса Бергкампа в последнюю минуту против Аргентины, на чемпионате мира было забито несколько замечательных ударов.

Топ-10 лучших голов в истории ЧМ по футболу

1.Диего Марадона (1986)

Всего через несколько минут после того, как аргентинский ас пробил мяч в сетку с печально известным голом “Рука Бога” в ворота Англии в четвертьфинале, он забил то, что многие считают не только величайшим голом когда-либо на чемпионате мира, но и величайшим в истории игры.

Марадона собрал мяч на своей половине поля и, набирая скорость, величественно пронесся через половину английской команды, ворвался в штрафную и завершил свой 75-ярдовый пробег к славе, хладнокровно прорезав мяч мимо нападающего вратаря Питера Шилтона и в дальнюю часть сетки. Чистая поэзия. Позже ее назвали “целью века».”

2.Пеле (1958)

С Бразилией, сидящей на тонком счете 2: 1 над Швецией в финале, 17-летний Пеле взял контроль над игрой на 55-й минуте, когда он забил ошеломляюще захватывающий гол. Стоя в толпе в штрафной спиной к воротам, он поймал высокий пас грудью, выбил мяч над головой, будучи отмеченным защитником, развернулся и пробил мимо шведского голкипера Карла Свенссона. И с этой целью родилась легенда.

3.Эстебан Камбьяссо (2006)

Второй гол Аргентины в разгроме Сербии и Черногории со счетом 6: 0 в первом раунде был образцом совершенства, гол, созданный с равными частями Южноамериканского таланта и немецкой точности. Плавное движение с 24 передачами завершилось тем, что Хуан Роман Рикельме сделал передачу внутрь для Эстебана Камбьяссо, который затем выбил мяч Эрнану Креспо. Аргентинский форвард отправил ответный пас назад на путь Камбьяссо, который с 12-метровой дистанции отправил мяч в сетку. Невероятный.

4.Саид Овайран (1994)

Как и гол Марадоны в ворота Англии в 1986 году, удар Овайрана по Саудовской Аравии против Бельгии в первом раунде был результатом фантастических индивидуальных усилий. Овайран начал медленно с мячом глубоко в его конце и начал набирать темп, когда он двинулся вперед.

Поскольку никто не подошел, чтобы закрыть его, саудовский полузащитник просто продолжал бежать прямо по центру, промчался мимо четырех бельгийских игроков и пробил мяч мимо голкипера Мишеля Прюдомма.

5.Diego Maradona (1986)

Доказав, что его гол в ворота Англии не был случайностью, Марадона забил еще один блестящий сольный гол всего через три дня против Бельгии в полуфинале. На этот раз он отмахнулся от трех бельгийских игроков и оставил их умирать, когда он сделал проникающий пробег глубоко в атакующую треть поля. Имея в запасе только одного нападающего, он перекинул мяч на левую ногу, увернулся от последнего защитника и пробил в сетку.

известным голом “Рука Бога” в ворота Англии

6.Арчи Геммилл (1978)

Гол шотландца в удивительной победе со счетом 3: 2 над голландцами в первом раунде был картиной чистой грации и балета. Когда его команда вела со счетом 2: 1 на 68-й минуте, Геммилл подобрал мяч прямо за пределами штрафной площади и легко танцевал и пропрыгал мимо трех голландских защитников, оставив их чисто благоговейными в своем кильватере, прежде чем величественно отбить мяч над вратарем Яном Йонгблоэдом и влететь в сетку.

7.Роберто Баджо (1990)

Итальянца всегда будут помнить за его промах с пенальти в матче против Бразилии в 1994 году, но этот великолепный гол против Чехословакии в первом раунде четырьмя годами ранее показал, что он был игроком чистого класса.

Получив мяч на полпути, он проскочил мимо двух чешских защитников, своевременно пробил в штрафную после размашистого пробега по правому флангу и пробил низом мимо вратаря.

8.Ари Хан (1978)

Голы не бывают более мощными, чем Этот против Италии в полуфинале. Голландец небрежно дрейфовал вниз по правой стороне, прежде чем выпустить ослепительную ракету с 40 ярдов, которая каким-то образом обыграла итальянского голкипера Дино Зоффа и спряталась прямо под перекладиной.

Голы не бывают более мощными

9.Деннис Бергкамп (1998)

Фантастическое усилие от голландского мастера. Захватывающий четвертьфинал между Нидерландами и Аргентиной был решен на 89-й минуте, когда Бергкамп спокойно контролировал 50-ярдовый пас в воздухе от товарища по команде Фрэнка де Бура, обошел аргентинского защитника Роберто Айалу и забил мяч в крышу ворот мимо беспомощного Карлоса Роа.

10.Карлос Альберто (1970)

Памятный удар, который увенчал решительную победу Бразилии над Италией со счетом 4: 1 в финале.

Пеле начал движение вниз по левой стороне, прежде чем двинуться к середине. Он нашел немного свободного пространства и, почувствовав, что Альберто спускается с правой стороны, сыграл идеальный квадратный пас в 25 ярдах от ворот, на который Альберто набросился, не сбавляя шага, и пробил мимо статичного итальянского голкипера Энрико Альбертози.

Это всего топ-10 голов, лучших голов. Однако не стоит думать, что их не повторят. Будут новые и возможно лучше, техничней, зрелищней. Футбол богат талантливыми игроками способные показать хорошую игру по воротам соперника.

Вячеслав Митрошин

Меня зовут Вячеслав Митрошин, фанатею от футбола больше 30? работаю футбольным тренером, обожаю футбол, поэтому решил завести этот портал о футболе и делиться полезными и интересными статьями о футболистах, командах, событиях, технике владения мяча и прочей инфой. Пишите свой опыт и мнение в комментариях!